Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Обращение автора проекта

18.02.2014



Друзья, братья и сёстры, я приветствую всех вас, кого знаю, и кого не знаю, обращаясь КО ВСЕМ РОССИЯНАМ и жителям бывших Республик СССР. 30 мая 2012-го года, я дал старт Всероссийскому проекту «Солдаты-45-го». Просьба прочесть этот текст внимательно!

Их осталось очень мало – фронтовиков, прошедших войну 1941-1945-гг. Ещё несколько лет и в России не останется НИ ОДНОГО (!) ветерана Великой Отечественной войны. Задумайтесь над этим. Цель проекта «Солдаты 45-го» - создание большой Всероссийской Интерактивной Книги памяти, в которую бы вошли лучшие очерковые материалы, посвящённые ныне живущим ветеранам ВОВ, а также создание отдельного сайта, посвящённого проекту.

Пока не стало слишком поздно, пока вся наша творческая братия не стала бегать, как ошпаренная кипятком кошка, с криками: "Да где же мы все были? Да как же мы проглядели последнего фронтовика?" - нужно срочно начать серьёзно работать над сбором информации о ветеранах и написанием о них очерковых, документальных и прочих материалов. Задача властей - обеспечить ветеранов всем необходимым, а задача писателей и журналистов - успевать собирать информацию о фронтовиках. Счёт идёт уже не на годы - на месяцы. Сами видите, сколько из них умирает каждый год. Из мизерного числа фронтовиков в более-менее светлой памяти осталась очень небольшая часть: ранения, болезни и возраст делают своё чёрное дело.

Наша совместная задача - увековечить память стариков, начав работу над воспитанием в соотечественниках уважения к своей Родине и здорового патриотизма. Мы должны понять, что мы - ОДИН НАРОД, у которого ОДНА ИСТОРИЯ, одно прошлое, настоящее и будущее. В качестве объединительного начала может стать проект "СОЛДАТЫ-45-го", призванный создать Всероссийскую Книгу Памяти, в которой на многие десятилетия остались бы фотографии и истории фронтовиков, а главное - война, увиденная их глазами.


Комментарии (0)Просмотров (1183)


Зарегистрированный
Анонимно